Решите уравнение:

А) 0,2x=7;

Б) (4,3-5x) : 9=-2,8;

В) x-3 большая дробная черта в знаменателе 4 + x-2 дробная черта знаменатель 3 = x/12

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:48
    0
    1) x=7/0.2

    x=35

    2) 4.3-5x=-25.2

    5x=4.3+25.2

    5x=29.5

    x=5.9

    3) если я правильно понимаю

    (x-3) / 4 + (x-2) / 3=x/12

    3x-9+4x-8=x

    6x=17

    x=17/6