Решите систему

4x+y=3

6x-2y=1

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:23
    0
    4x+y=3

    6x-2y=1

    Методом сложения проще всего

    10x-y=4

    y=10x-4

    Подставим во второе

    6x-2 (10x-4) = 1

    6x-20x+8=1

    -14x=-7

    x=1/2

    Найдём y

    6 * (1/2) - 2y=1

    3-2y=1

    y=1

    Ответ: x=1/2 y=1 или (1/2; 1)