Дана арифметическая прогрессия вида: 15; 9; 3 ... Какое число стоит в указанной прогрессии на сто третьем месте?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:58
    0
    D=9-15=-6

    а103=15+102 * (-6) = 15-612=-597