Заменив обыкновенную дробь десятичной, вычеслить:

1/10+2,5

7 3/100-2,15

4,12-1 1/5

9,1+3 1/2

17,3-9 1/4

6,09+2 1/25

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:18
    0
    1/10+2,5=0,1+2,5=2,6

    7 3/100-2,15=7,03-2,15=4,88

    4,12-1 1/5=4,12-1,2=2,92

    9,1+3 1/2=9,1+3,5=12,6

    17,3-9 1/4=17,3-9,25=8,05

    6,09+2 1/25=6,09+2,04=8,13