Как решить: 2 х-5 у=10

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:16
    0
    2x-5y=10

    пусть 5y=x

    2x-x=10

    x=10

    5y=10

    y=2
  2. 6 июля, 01:20
    0
    2x-5y=10

    пусть 5y=x

    2x-x=10

    x=10

    5y=10

    y=2

    у меня также получилось, это правильно!