6 * (x-1) + 4 * (x+2) - 3 * (2x+1) = 3x

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:35
    0
    Это несложно.

    6 * (x-1) + 4 * (x+2) - 3 * (2x+1) = 3x

    Перемножим числа, стоящие перед скобками, получится:

    6x-6+4x+8-6x-3=3x

    Дальше все переносим влево и сортируем:

    x-1=0, значит

    х=1
  2. 24 апреля, 15:42
    0
    6 * (x-1) + 4 * (х+2) - 3 * (2 х+1) = 3 х

    6 х-6+4 х+8-6 х-3=3 х

    6 х+4 х-6 х-3 х=6-8+3

    х=1