12-x (x-3) = (6-x) (x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:23
    0
    12-x (x-3) = (6-x) (x+2),

    Решение:

    12-x2+3x=6x+12 + (-x2) + 2x;

    -x2+3x-6x+x2-2x=12-12;

    -5x=0;

    x=5:0;

    x=0.

    Oтвет: 0.
  2. 21 марта, 23:37
    0
    12-x (x-3) = (6-x) (x+2)

    12-x^2+3x=6x+12-x^2-2x

    12-x^2+3x-6x-12+x^2+2x=0

    5x=0 |:5

    x=0