Линейное уравнение с двумя переменными

3 х-у=1

5 х+6 у=26

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:55
    0
    3 х-у=1

    5 х+6 у=26

    y=3x-1

    5x+6 (3x-1) = 26

    5x+18x-6=26

    23x=26+6

    23x=32

    x=32/23=1 9/23

    y=3x-1

    y=3*32/23-1=73/23=3 4/23