Решите неравенство 5 (1-x) > или равно 1+3x

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:21
    0
    5 (1-x) ≥1+3x

    5-5x≥1+3x

    5≥1+3x+5x

    5≥1+8x

    5-1≥8x

    4≥8x

    4/8≥x

    1/2≥x x≥0.2
  2. 11 апреля, 05:27
    0
    5 (1-x) >=1+3x

    5-5x>=1+3x

    5-1>=3x+5x

    4>=8x

    8x<=4

    x<=0,5