X+2y=11 это сверху 5x-3y=3

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:22
    0
    Х+2 у=11

    5 х-3 у=3

    х=11-2 у

    5 (11-2 у) - 3 у=3

    55-10 у-3 у=3

    52=13 у

    у=4

    х=11-2*4=11-8=3