Разложите на множители квадратный трехчлен.

3y в 3 степени + 7y-6

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:19
    0
    3 у³+7 у-6 многочлен не является квадратным, так как старшая степень третья, это опечатка, и тогда многочлен такой:

    3 у²+7 у-6=3 (у+3) (у-2/3) = (у+3) (3 у-2)

    D=49+72=121

    у1 = (-7+11) / 6=2/3

    у2 = (-7-11) / 6=-3

    если это кубический многочлен, то задача не решается в простых числах