Разложите многочлен на множители:

x³+8y³+x²+4xy+4y²

8p³-q³+4p²-4pq+q

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:26
    0
    X³+8y³+x²+4xy+4y² = (x+2y) (x²-2xy+y²) + (x+2y) (x+2y) = (x+2y) (x²--2xy+y²+x+2y)

    8p³-q³+4p²-4pq+q = (2p-q) (4p ²+2pq+q²) + (2p-q) (2p-q) = (2p-q) (4p²+2pq+q²+2p-q)