Является ли число 3 нулем функции y=-3x^2+9x

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:56
    0
    Y=-3x²+9x

    y (3) = - 3*3²+9*3=-27+27=0

    ответ: число 3 является нулем функции у=-3 х²+9 х