Решить уравнения: 1) 0,3x (в квадрате) + 5x=2 2) x (в квадрате) - 4x+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:27
    0
    1) 0,3x² + 5x = 2

    0,3x² + 5x - 2 = 0 умножаем на 10

    3x² + 50x - 20 = 0

    D = 2500 + 4*3*20 = 2740

    x₁ = (- 50 - 2 √685) / 6

    x₂ = (- 50 + 2√685) / 6

    2) x² - 4x + 5 = 0

    x₁ = - 1

    x₂ = 5