Помогите решить линейное уравнение!

9 х^2-9 х+4=7 х^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:16
    0
    9x^2 - 9x + 4 - 7x^2 = 0

    2x^2 - 9x+4=0

    D=81 - 32=49

    x1 = 9 + 7 / 4=4

    x2 = 9-7/4 = 2/4 = 1/2 = 0.5

    где / это дробная черта