Вычислите:

1) (4/5) 2

2) (-2/3) 2

3) (1 1/2) 2

4) (-2 1/4)

5) (2.1) 2

6) (-6) 3

7) (9) 3

8) (-1) 3

9) (1 3/4) 3

10) (-1.2) 3

Тема: степень с натуральным показателем.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:08
    0
    1) = 16/25

    2) = 4/9

    3) = 9/4=2 1/4

    4) степень?

    5) = 4,41

    6) = - 196

    7) = 729

    8) = - 1

    9) = (7/4) 3=343/64=5 23/64

    10) = - 1,728