Теория вероятности:

Точка случайно была кинута в середину круга. Найти вероятность того, что она попадет в середину квадрата, который вписан в этот круг

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:09
    0
    Вероятность равна отношению площадей квадрата к кругу: P (A) = Sкв/Sкр=2R^2/pi*R^2=2/pi=0.64