Икс в квадрате плюс игрик в квадрате минус 10 равно 0 и икс умножить на игрик минус три = 0

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:30
    0
    X²+y²-10=0 9/y²+y²-10=0 y⁴-10y²+9=0 v=y² v²-10v+9=0

    xy-3=0 x=3/y

    v₁=1 v₂=9

    y₁²=1 y₂²=9

    y₁,₂=+/-1 y₃,₄=+/-3

    x₁,₂=+/-3 x₃,₄=+/-1.