Решите ирроциональное уровнение √44-х=х-2

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:51
    0
    44-х = (х-2) ²

    44-х=х²-4 х+4

    х²-4 х+4-44+х=0

    х²-3 х-40=0

    д=9-4*1 * (-40) = 169

    х1 = (3-13) / 2=-5

    х2 = (3+13) / 2=8