4 х^4-37 х^+9=0

помогите прошу

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:18
    0
    Пусть x^2=t следовательно 4t^2-37t+9=0

    находим дискриминант ... D=1369-144=1225=> уравнение имеет два корня ... находим t1 = (37+35) : 8=9 t2 = (37-35) : 8=1/4 следовательно х1=+-3; х2=+-1/2