решить систему уравнения х-у=2

3 х-у в квадрате = 6

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:21
    0
    x=2+y

    3 (2+y) - y^2=6

    x=2+y

    6+3y-y^2-6=0

    y^2-3y=0

    x=2+y

    y (y-3) = 0

    x=2+y

    y=0 и y=3

    x=2 x=5