5x + (3x - 3) = 6x + 11

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:44
    0
    8x-3=6x+11; 8x-6x=11+3; 2x=14; x=7. При решении не забываем, что минус на плюс, дает минус и при переносе из одной части в другую, знак меняется на противоаоложный