Х⁴+3 х²-4=0 х²=t t+3t-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:39
    0
    Х⁴+3 х²-4=0

    х²=t

    t²+3t-4=0

    Д=9+16=25

    t = (-3+5) / 2=1

    t = (-3-5) / 2=-4 посторонний корень

    х²=1

    х=1 или х=-1