Решите уравнение

cos²x+|cos|-2=0

Решите неравенство

√2x-3y-2+√x+2y-8≤0

корень не только, например, из корень из 2x? а из всего выражения 2 х-3 у-2 и х+2 у-8

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:08
    0
    Сos²x+IcosxI-2=0

    cosx=v

    v²+IvI-2=0

    v∈ (-∞; 0]

    v²-v-2=0 D=9

    v₁=-1 v₂=2 v₂∉

    cosx=-1

    x₁=3π/2+2πn

    v∈[0; +∞)

    v²+v-2=0 D=9

    v₁=1 v₂=-2 v₂∉

    cosx=1

    x₂=π/2+2πn ⇒

    x=π/2+πn.

    Ответ: x=π/2+πn.

    √ (2x-3y-2) + √ (x+2y-8) ≤0

    (√ (2x-3y-2)) ²≤ (-√ (x+2y-8)) ²

    I2x-3y-2I≤Ix+2y-8I