Найдите все значения h, при которых график функции

y=-2x^2+2x+h

имеет только одну общую точку с осью абцисс

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:13
    0
    График функции - это парабола. С осью абсцисс одна точка пересечения, если D=0

    -2x^2+2x+h=0

    D=4+8h

    4+8h=0

    h=-0,5