Решите уравнение (х - 2) в квадрате + 3 (х - 2) - 4 = 0. В ответ запишите сумму корней.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:19
    0
    (x-2) ^2 + 3 (x-2) - 4=0

    x^2 - 4x=4+3x-6-4=0

    x^2 - x-6=0

    D = 1-4 * (-6) = 25

    x1 = (1-5) / 2 = - 2

    x2 = (1+5) / 2 = 3

    -2+3 = 1