Решите уравнение (х - 5) 2 - 3 (х - 5) - 4 = 0. В ответ запишите сумму корней.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:39
    0
    (х-5) 2-3 (х-5) - 4=0

    2 х-10-3 х+15-4=0

    -х=4+10-15

    -х=-1

    х=1

    Ответ: 1