Решите неравенство: 5x^2-8x+3>0

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:10
    0
    Все квадратные неравенства решаются с помощью параболы.

    Твоя парабола ветвями вверх. Посмотрим: в каких точках она пересекает ось х?

    Ищем корни по чётному коэффициенту

    х = (4 + - √ (16 - 15)) : 5

    х1 = (4 + 1) : 5=1

    х2 = (4 - 1) : 5 = 0,6

    -∞ + 0,6 - 5 + + ∞

    Ответ: х∈ (-∞; 0,6) ∨ (5; + ∞)
  2. 9 июня, 05:15
    0
    D=8^2-4*5*4=64-60=4

    х1=8+2/10=1

    x2=8-2/10=0,6