Решите уравнение 1) - у в квадрате+6=0. 2) - 4 х в квадрате+19=0.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:17
    0
    -y^2+6=0

    -y^2=-6 / * (-1)

    y^2=6

    y = + / - корень из 6

    -4 х^2+19=0

    -4x^2=-19 / : (-4)

    x^2=19/4

    x = + / - 0,5 корней из 19