Подробненько если можно)

1.52-2.8 х - (1.72-5.2 х) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:49
    0
    1. Раскрываем скобки. Перед скобками стоит знак минус, поэтому все знаки меняем на противоположные. Получится так:

    -1,52-2,8x-1,72+5,2x=0

    2. Далее переносим все иксы в левую часть, а числа в правую.

    5,2x-2,8x=1,52+1,72

    2,4x=3,24

    x=1,35