1) f (x) = 3x^4 - 4x^3 - 36x^2 + 5

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:19
    0
    F (x) = 3x⁴ - 4x³ - 36x² + 5

    f'' (x) = 12x³-12x²-72x
  2. 14 октября, 13:37
    0
    F ' (x) = (3x^4 - 4x^3 - 36x^2 + 5) ' =

    = 3 * (x^4) - 4 * (x^3) ' - 36 * (x^2) ' + 5 * (1) ' =

    = 3*4x^3 - 4*3x^2 - 36*2x + 5*0 =

    = 12x^3 - 12x^2 - 72x =

    = 12x (x^2 - x - 6)