Х^2-35 х-36=0, х^2-5 х-36=0, х^2+8 х-9=0, х^2+5 х-14=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:28
    0
    1) Д=1225+4*36=1369

    х1 = (35+37) / 2=36

    х2 = (35-37) / 2=-2/2=-1

    Ответ: 36; - 1

    2) Д=25+4*36=169

    х1 = (5+13) / 2=18/2=9

    х2 = (5-13) / 2=-8/2=-4

    Ответ: 9; - 4

    3) Д=64+4*9=36+64=100

    х1 = (-8+10) / 2=2/2=1

    х2 = (-8-10) / 2=-18/2=-9

    Ответ: 1; - 9

    4) Д=25+4*14=81

    х1 = (-5+9) / 2=4/2=2

    х2 = (-5-9) / 2=-14/2=-7

    Ответ: 2; - 7

    Советую самому (-ой) разобраться с этой темой. Без неё потом никак.