3x^2+7x-6>0 решите неравенство

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:04
    0
    3 х²+7 х-6>0

    3x²+7x-6=0

    D = 7²-4*3 * (-6) = 49+72 = 121

    D>0, 2 корня

    х1 = - 7+√121/2*3 = - 7+11/6 = 4/6 = 2/3

    х2 = - 7-√121/2*3 = - 7-11/6 = - 18/6 = - 3

    (х-2/3) * (х+3) = 0

    Ответ: х принадлежит (2/3; до + бесконечности)