Упростить выражение

(2a

2b - 3ab

2 + b) - (a

2b - 2ab

2 + 2b).

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:43
    0
    Если ты имеешь ввиду (2a*2b-3ab (2+b)) - (a2b-2ab (2+2b)), то (4ab-6ab+3ab²) - (2ab-4ab+4ab²) = - 2ab+3ab² - (-2ab+4ab²) = - 2ab+3ab²+2ab+4ab²=4ab+7ab²