Привести к нормальному виду уравнение окружности. [tex] x^{2} + y2+2x+4y=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:21
    0
    Х²+у²+2 х+4 у=0

    х²+2 х+1 + у²+4 у+4 - 1 - 4 = 0

    (х+1) ² + (у+2) ²=5

    окружность с центром в точке (-1; - 2)

    и радиусом равным √5