Как такие примеры решать, обещал сестре помочь нихрена не понимаю

(x²+2x²) - (x+1) ²=55

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:25
    0
    3x²-x²-2x-1-55=0

    2x²-2x-56=0

    x²-x-28=0

    D=1+112/113

    x1 = (1-√113) / 2 U x2 = (1+√113) / 2