2*25^x-5*10^x+2*4^x=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:10
    0
    2 * 5^2X-5*5^x*2^x+2*2^2x=0

    Делим все на 5^2X

    2*1-5 * (2/5) ^x+2 * (2/5) ^2x=0

    Пусть (2/5) ^x = Z

    2-Z+2Z^2=0

    D = посчитай, а потом корни приравняй к (2/5) ^x и все найдешь)