X^3+2x^2-x-2=0 не могу решить

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:47
    0
    X^3+2x^2-x-2=0

    x^2 (x+2) - (x+2) = 0

    (x+2) (x^2-1) = 0

    (x+2) (x-1) (x+1) = 0

    x1=-2

    x2=1

    x3=-1