А) Постройте график функции у = х² + 2 х-3

б) Укажите промежуток, в котором функция убывает.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:38
    0
    Х нулевое=-b/2a=-2/2=-1

    y нулевое = (-1) ²+2 * (-1) - 3=1-2-3=-4

    начало координат: (-1:-4)

    находишь на графике и чертишь от них простой график y=x²

    функция убывает на промежутке (от - бесконечность; -3)