Лиса из известной сказки съела угощение из тарелки за 1 минуту, а журавль за 1 час. За какое время они вдвоем съедят такое угощение?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:52
    0
    Лиса за минуту (60 сек) есть 1 тарелку

    а за 1 секунду - 1/60 часть тарелки

    журавль за 1 час - 1 тарелку

    за 1 минуту - 1/60 тарелки

    за 1 секунду - 1/3600 тарелки

    Если они будут есть вместе, то за 1 секунду будут поглощать (1/60 + 1/3600) тарелки

    (1/60 + 1/3600) * t = 1 (где t - количество секунд, искомое время

    (61/3600) * t = 1

    t прблизительно равно 59,01 или 59 секунд.

    Ответ 59 сек.