Если данное число что делится на 5 умножить на число что есть цифрою его еденици то получим число которое на 363 больше от суммы цифр данного числа

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:45
    0
    числа, делящиеся на 5 всегда в единицах имеют 0 или 5. На 0 умножаешь - получишь 0, что никак не больше 363. Значит, множитель 5. 363/5=72,5. Значит, начальное число больше 72. Пробуем минимальное из возможных: 75*5=375, 375-363=12, 7+5=12