9 ^ x - 4 * 3 ^ x + 3 = 0 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:33
    -1
    9 ^ X - 4 * 3 ^ X + 3 = 0

    3 ^ 2X - 4 * 3 ^ X + 3 = 0

    3 ^ X = A; A > 0

    A^2 - 4A + 3 = 0

    D = 16 - 12 = 4; √ D = 2

    A1 = (4 + 2) : 2 = 3

    A2 = (4 - 2) : 2 = 1

    3 ^ X = 3

    X = 1

    3 ^ X = 1

    X = 0

    Ответ 1 и 0