Определите сумму корней уравнения a) / x+5/=7, б) / 2x-1/=5, плочки это модуль

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:23
    0
    1) Если x≥0; ⇒х+5=7; ⇒x=2;

    Если x<0; ⇒ - x + 5 = 7; x = - 2;

    -2 + 2 = 0. ОТвет 0

    2) Если 2x-1 ≥0; x≥1/2; ⇒2x-1=5; 2x = 6; x=3;

    Если 2x-1<0; x<1/2; ⇒ - (2x-1) = 5; 2x-1 = - 5; x = - 2.

    - 2 + 3 = 1. Ответ 1