Масса планеты А 6*10^23 кг, масса планеты В 2*10^23 кг. Во сколько раз масса планеты А меньше масса планеты В

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:48
    0
    Чтобы найти во сколько раз планета А больше массы планеты В. Нужно А: В.

    6*10²³:2*10²³=3.

    Ответ: в 3 раза планета А больше планеты В.
  2. 10 сентября, 18:13
    0
    Ошибка в задаче, так как масса А больше Б, но если следовать строго задаче:

    2*10^23 / 6*10^23 = 1 / 3

    масса планеты А меньше Б в 1/3 раза, в жизни говорят А больше Б в 3 раза.