Решите неравенство: 9x-4 (x-7) >=-3

1) (-бесконечность; 5]

2) (-бесконечность; -6,2]

3) [5; +бесконечность)

4) [-6,2; +бесконечность)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:41
    0
    9 х - 4 (х-7) > = - 3

    9 х-4 х+28 >=-3

    5 х + 28>=-3

    5 х>=-31

    х>=-6,2

    [-6,2; + безконечность)