Выручайте други

Вычислить производные функции

У=х^n * cos m x

y=x^n * tg m x

При m=7, n=29

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:10
    0
    У=х^29•сos7x;

    У' = (х^29) '•cos 7x + (cos 7x) '•x^29=29 x^28•cos 7x-7x^29•sin 7x;

    2) у' = (х^29•tg 7x) '=29 x^28•tg 7x+7x^29/cos^2 7x.