Определите нули функции, не строя её график:

у=-х^ (в квадрате) + 6 х-7

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:17
    0
    При х=0 у=-0²+6·0-7=-7 (0; -7) при у=0 0=-х²+6 х-7 х²-6 х+7=0 Д=36-4·1·7=8 √Д=√8=2√2 х1,2=6+-2√2/2=3+-√2 (3+√2; 0) (3-√2) ; 0)
  2. 23 июля, 10:06
    0
    Y=0 ⇒ - x²+6x-7=0 или

    х²-6 х+7=0

    D = (-6) ²-4·7=36-28=8

    x₁ = (6-2√2) / 2 = 3-√2 или х₂ = (6+2√2) / 2=3+√2

    Ответ. при х=3-√2 у=0

    при х=3+√2 у=0