2 икс в квадрате - икс - 28 равно 0 через Д помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:05
    0
    2x² - x-28=0

    D=b²-4ac = (-1) ²-4·2· (-28) = 1-8· (-28) = 1+224=225

    √D=√225=15

    x1 = - b+√D x2=-b-√D (x1 и x2 - это корни. В эти формулы нужно просто под-

    2a 2a ставить числа и посчитать ...)

    x1=4 x2 = - 3.5

    Ответ: x1=4; x2 = - 3.5.