34-2 (2x-9) = 28

45-2 (3x-8) = 31

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:03
    0
    34-4x+18=28

    34+18-28=4x

    24=4x

    x=6
  2. 3 февраля, 00:15
    0
    45 - (2 х-9) = 28

    2 х-9=-45+28

    2 х-9 = - 17

    2 х=9-17

    2 х=-8

    х = - 4