Найти производную y = (1-x^3) / x^2

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:11
    0
    Решение

    Производная равна от дроби:

    ((-3 х^2) * (x^2) - (2x) * (1 - x^3)) / (x^4) = (-3 * (x^4) - 2x + 2 * (x^4)) / (x^4) =

    = (- (x^4) - 2x) / (x^4) = - x * (x^3 + 2) / x^4 = - (x^3 + 2) / x^3